Сценарии, пьесы и инсценировки Олеси Емельяновой 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой

Еще по этой теме...

Премьера детского спектакля «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

Муниципальный театр кукол города НаходкиНа сегодняшний день Находкинский театр кукол – это второй профессиональный кукольный театр в Приморье, после Краевого Театра кукол, который находится во Владивостоке. Труппа театра сформировалась в 1978 году. Театр живет насыщенной творческой жизнью и каждый год радует маленьких горожан двумя премьерами. Мне особенно приятно, что в этом театральном сезоне коллектив театра отдал предпочтение моим произведениям.

27 марта 2010 года на сцене театра состоялась премьера спектакля по моей пьесе в стихах «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Режиссер-постановщик Зинаида Красникова, главный художник Наталья Веретеньчева, конструктор кукол Павел Осипов, скульптор Алла Безрукова.

К сожалению, я не видела спектакля и не могу оценить мастерство режиссера и актеров-кукловодов, зато могу оценить работу создателей кукол и декораций. Мне кажется, они хорошо постарались и сделали всё для того, чтобы малыши поверили в сказку.

Фотографии предоставлены коллективом театра.

Спектакль по сценарию Олеси Емельяновой. Сцены из спектакля «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» в театре кукол города Находки.


-

Смотрите также:

Сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Пьеса в стихах по русской народной сказке.

Кукольный театр в коробке «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Набор кукол-перчаток для инсценировки этой русской народной сказки с рекомендациями и чертежами декораций.

Премьера спектакля по моей пьесе «Волшебная лампа Аладдина». О премьере спектакля по этой пьесе в Муниципальном театре кукол города Находка.

Премьера спектакля «Корзина сказок». О премьере спектакля по этой пьесе в Муниципальном театре кукол города Находки.

Премьеры спектаклей. Обзоры премьер детских спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой.

Пьесы для ТЮЗа и театра кукол. Сценарии детских спектаклей для профессионального театра по народным и авторским сказкам.

Сценарии для детского театра. Библиотека пьес, инсценировок и сценок в стихах по народным и авторским сказкам и басням для детского театра.

Вернуться к началу страницы...

Рейтинг@Mail.ru

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой